Supervisor de Sucursales

1 Vacantes
Publicado el 18 de abril en

Administración en Veracruz, Veracruz

Descripción
  • Salario: $ 30.000,00 (Mensual)
  • Categoría: Administración / Contabilidad / Finanzas
  • Subcategoría Administración
  • Localidad: Veracruz
  • Activo desde: 18/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 2

NOS ENCONTRAMOS EN BUSQUEDA DE SUPERVISOR DE SUCURSALES.

REQUISITOS:
-AMBOS SEXOS DE 30 A 40 AÑOS.
-LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN, MARKETING, INGENIERÍA INDUSTRIAL O AFÍN.
-SEPA MANEJAR.
-MANEJO DE EXCEL INTERMEDIO COMO MÍNIMO.

FUNCIONES:
1. MANTENER ACTUALIZADOS REPORTES DE VENTAS GENERANDO ESTRATEGIAS COMERCIALES QUE CUMPLAN LAS METAS.
2. PERMANECER AL TANTO DE LOS STOCKS DE LOS ALMACENES POR TIENDA Y POR LÍNEA DE PRODUCTO EFECTUANDO LAS GESTIONES CON PLANEACIÓN DE LA DEMANDA Y ABASTO.
3. GENERAR NUEVAS PROMOCIONES Y COORDINAR LA PUBLICIDAD EN TIENDAS Y EN REDES SOCIALES.
4. REVISAR DIARIAMENTE LA PLANTILLA DEL PERSONAL EFECTUANDO LAS GESTIONES NECESARIAS PARA QUE SE CUBRAN LAS VACANTES O SE SUPLAN AUSENCIAS.
5. EXAMINAR PRECIOS DE COSTO Y DE VENTA PARA OBTENER LA MÁXIMA UTILIDAD DE LAS OPERACIONES.
6. ACUDIR A LOS ALMACENES PARA ATENDER NECESIDADES Y PROBLEMAS OPERATIVOS DEL ÁREA PRESTANDO ESPECIAL ATENCIÓN A POSIBLES FALTANTES Y MERMAS.
7. INSPECCIONAR EL ESTADO DE LA CARTERA DE COBRANZA GESTIONANDO RETRASOS.
8. CREAR CLIENTES NUEVOS, IMPULSANDO VENTAS CORPORATIVAS.

SE OFRECE SALARIO COMPETITIVO DE $20,000.00 a $30,000.00 MENSUALES, PRESTACIONES DE LEY Y HERRAMIENTAS DE TRABAJO (CELULAR, COMPUTADORA Y VEHÍCULO). AMPLIO DESARROLLO PROFESIONAL Y ECONÓMICO. CONTRATACIÓN DIRECTA CON LA EMPRESA, NO OUTSOURCING.

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

CONFIDENCIAL
Esta empresa se encuenta localizada en Veracruz, Veracruz.
Confidencial
Comparte el Aviso