Jefe de Almacenes y Logística

1 Vacantes
Publicado el 16 de abril en

Logística y Distribución en Celaya, Guanajuato

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Almacenamiento / Logística / Distribución
  • Subcategoría Logística y Distribución
  • Localidad: Celaya
  • Activo desde: 16/04/2024
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 6

JEFE DE ALMACENES Y LOGISTICA

FUNCIONES :
*ASEGURAR ENTRADAS Y SALIDAS DE PRODUCTO.
*ASEGURAR LA INTEGRIDAD DE LAS TRANSACCIONES DE PT EN EL SISTEMA WMS.
*ADMINISTRACION DE RECURSOS.
*CUMPLIMIENTO A POLITICA DE INVENTARIOS.
*EFICIENTAR LA ESTRUCTURA DEL AREA DE MP.
*EFICIENTAR LA ESTRUCTURA DEL AREA DEL ALMACEN DE REFACIONES INDUSTRIALES.
*EFICIENTAR LA ESTRUCTURA DEL AREA DE ALMACEN DE ENVASE VACIO.
*EFICIENTAR LA ESTRUCTURA DEL AREA DE EMBARQUES Y PRODUCTO TERMINADO.
*SUPERVISAR EL CUMPLIENTO DE LAS POLITICAS DE CALIDAD, INOCUIDAD Y SEGURIDAD EN EL AREA A SU CARGO.
*ETC.

REQUISITOS:
LICENCIATURA CONCLUIDA (ADMINISTRACION, CONTADURIA O AFIN)

6 AÑOS DE EXPECIENCIA EN CONTROL DE ALMACENES DE MATERIA PRIMA, PRODUCTO TERMINADO, ALAMACENES DE REFACCIONES

3 AÑOS DE EXPERIENCIA MANEJANDO PERSONAL SINDICALIZADA Y DE CONFIANZA.

2 AÑOS DE EXPERIENCIA EN ADMINISTRACION DE RUTAS DE DISTRIBUCION A NIVEL NACIONAL.

MANEJO DE OFFICE

MANEJO DE ERP

IMPORTANTE: EXPERIENCIA EN EMPRESA DE GIRO ALIMENTICIO

HORARIO: LUNES A VIERNES 8:00 A 5:30 Y SABADOS 8:00 A 1:30

Lactoproductos la loma S.A. de C.V.
Se dedica a la fabricación de materia prima para reposteria y base para helado, tiene 70 años en el mercado. Su principal objetivo es brindar servicio de calidad y productos de la mejor calidad para heladerias y pastelerias Empresa del sector Fabricación, localizada en Estado de México Localizada en Guanajuato, Celaya.
Más empleos en Lactoproductos la loma S.A. de C.V.