Líder Servicio al cliente

1 Vacantes
Publicado el 22 de abril en

Atención al cliente en Toluca, Estado de México

Descripción
  • Salario: $ 18.000,00 (Mensual)
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Atención al cliente
  • Localidad: Toluca
  • Activo desde: 22/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Disponibilidad de viajar: Si

SOMOS UNA EMPRESA LIDER DEDICADA A LA COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE SOLUCIONES FITOSANITARIAS PARA LA AGRICULTURA EN MEXICO. UNETE A NUESTRO EQUIPO COMO EJECUTIVA DE SERVICIO AL CLIENTE.

REQUISITOS:
- LIC. EN ADMINISTRACION Y SERVICIO AL CLIENTEEN / GESTION COMERCIAL DE CLIENTES/ RELACIONES PUBLICAS / COMUNICACIÓN / MARKETING CRM.
- EXPERIENCIA EN ATENCIÓN AL CLIENTE, ESCUCHA ACTIVA, RESILIENCIA, COMUNICACIÓN, INNOVACIÓN, CREATIVIDAD, SOLUCIÓN DE CONFLICTOS, MANEJO DE EQUIPOS DE TRABAJO, INTELIGENCIA EMOCIONAL.
-MINIMO 2 AÑOS DE EXPERIENCIA.
-CEDULA PROFESIONAL
-TRES RECOMENDACIONES
-CV
FUNCIONES
- RECEPCIÓN, CONTROL, CLASIFICACIÓN, ORGANIZACIÓN, ANALISIS, PROPUESTAS DE SOLUCIÓN A PREGUNTAS, DUDAS, NECESIDADES Y INFORMACIÓN SOLICITADA POR NUESTROS CLIENTES EXTERNOS RESPECTO AL DESEMPEÑO DE NUESTROS PRODUCTOS Y SERVICIOS. ADEMAS, COORDINAR, VINCULAR E INTERACTUAR CON LAS DISTINTAS AREAS COPRORATIVAS PARA SATISFACER LAS NECESIDADES DE NUESTROS CLIENTES.

COMPETENCIAS:
- INTELIGENCIA EMOCIONAL
-ESCUCHA ACTIVA
-COMUNICACIÓN
- EMPATIA
-LIDERAZGO
-TRABAJO EN EQUIPO
-COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL
-ADMINISTRACIÓN
-ANALISIS E INTERPRETACIÓN DE DATOS
-ESTRUCTURACION DE ENCUESTAS
-MANEJO DE CONFLICTOS
-WINDOWS
-TRABAJO POR OBJETIVOS
-MANEJO REDES SOCIALES

OFRECEMOS
- SUELDO COMPUESTO: SALARIO BASE + 4 BONOS + FA PATRON + FA COLABORADOR + VALES DESPENSA = INGRESO TOTAL

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Farmacia Veterinaria Amatepec
Farmacia Veterinaria Amatepec, S.A.,Nace como una empresa representante de reconocidas marcas nacionales especialistas en equipos agrícolas, agropecuarios y veterinarios; Desde 1980 hasta nuestros días ha evolucionado enfocándose en cubrir las necesidades y requerimientos de sus clientes y de acuerdo a las características específicas de sus negocios. Empresa del sector Salud / Medicina, localizada en Estado de México, 51-200 trabajadores Localizada en Estado de México, Toluca.
Más empleos en Farmacia Veterinaria Amatepec
Comparte el Aviso