Líder de Inventario Inventarios/almacén/distribución

1 Vacantes
Publicado el 20 de abril en

Logística y Distribución en Toluca, Estado de México

Descripción
  • Salario: $ 14.000,00 (Mensual)
  • Categoría: Almacenamiento / Logística / Distribución
  • Subcategoría Logística y Distribución
  • Localidad: Toluca
  • Activo desde: 20/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 3
  • Disponibilidad de viajar: Si

¡UNETE A NUESTRO EQUIPO COMO LIDER DE INVENTARIO!

REQUISITOS:
ESCOLARIDAD: LIC. ADMINISTRACION, LIC. CONTABILIDAD O ING. AFIN
EXPERIENCIA: 3 AÑOS EN AREA DE INVENTARIO
MANEJO DE SAE Y EXCEL (INDISPENSABLE)
EXPERIENCIA Y CONOCIMIENTO EN CADENA DE SUMINISTROS, INVENTARIOS PEPS, CADUCIDADES Y MERMAS Y AUDITORIAS DE SUCURSALES FISICAS
MANEJO DE ALMACENES
EXPERIENCIA DE TRABAJO BAJO PROCESOS
DISPONIBILIDAD DE VIAJAR
* VIVIR CERCA DE LA CIUDAD DE TOLUCA

FUNCIONES:
CONTROL DE INGRESO Y EGRESO
DESPACHO DE MERCANCIA
HACER CONVERSIONES DE PRODUCTOS
LOGISTICA INVERSA
REGISTRAR E IDENTIFICAR DE MANERA CORRECTA LOS INSUMOS QUE INGRESAN EN EL SISTEMA SAE
ASEGURAR LA EXACTITUD DE CANTIDADES DE LOS INVENTARIOS FISICO Y VIRTUALES (SAE).
ASEGURAR LA LOCALIZACION DE PRODUCTO EN SU ALMACEN CORRESPONDIENTE FISICO/VIRTUAL (SAE)
OPTIMIZAR LOS PROCEDIMIENTOS DE CONTROL DE INVENTARIOS
AUDITORIAS DE INVENTARIOS
SUPERVISION Y CONTROL DE PEPS
SUPERVISION DE CONDICIONES DE ALMACENAJE
MANEJO DE MULTIPLES ALMACENES
MANEJO DE INVENTARIOS CICLICO
SALIDA DE MAQUILA
CATALOGO DE INVENTARIO (CODIGOS)

COMPETENCIAS LABORALES:
RESPONSABLE
TOLERANCIA A LA FRUSTRACION
LIDERAZGO
TRABAJO BAJO PROCEDIMIENTOS
COMPROMISO
ORGANIZACION
PROACTIVO
COMUNICACION
NEGOCIACION HABILIDAD NUMERICA

OFRECEMOS:
PAGO CATORCENAL
VALES DE DESPENSA
FONDO DE AHORRO
PRESTACIONES DE LEY

HORARIO:
LUNES A VIERNES DE 8:00 AM A 5:30 PM Y SABADOS DE 8:00 AM A 1:30 PM

SUELDO COMPUESTO:
SUELDO/ BONOS / VALES DE DESPENSA/ FONDO DE AHORRO

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Farmacia Veterinaria Amatepec
Farmacia Veterinaria Amatepec, S.A.,Nace como una empresa representante de reconocidas marcas nacionales especialistas en equipos agrícolas, agropecuarios y veterinarios; Desde 1980 hasta nuestros días ha evolucionado enfocándose en cubrir las necesidades y requerimientos de sus clientes y de acuerdo a las características específicas de sus negocios. Empresa del sector Salud / Medicina, localizada en Estado de México, 51-200 trabajadores Localizada en Estado de México, Toluca.
Más empleos en Farmacia Veterinaria Amatepec
Comparte el Aviso