Representante de Ventas Zacatecas, San Luis Potosí y Aguascalientes ventas foraneas

1 Vacantes
Publicado el 23 de abril en

Promotores de venta en Salinas, San Luis Potosí

Descripción
  • Salario: $ 30.000,00 (Mensual)
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Promotores de venta
  • Localidad: Salinas
  • Activo desde: 23/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 3
  • Disponibilidad de viajar: Si

REQUISITOS:
-PERFIL: CARRERA PROFESIONAL ENFOCADA AL AREA COMERCIAL.
-EXPERIENCIA MINIMA: 3 AÑOS EN VENTAS (PREFERENTEMENTE GIRO AGRO O VENTAS FORANEAS)
-DISPONIBILIDAD: VIAJAR Y PERNOCTAR 4-7 DIAS A LA SEMANA.

HABILIDADES:
-USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS.
-GESTION PROCESO DE VENTAS.
-TRABAJO ADMINISTRATIVO (BAJO PROCESOS).

CONOCIMIENTOS:
EN CULTIVOS Y CLIENTES DE LA ZONA A CUBRIR (ZACATECAS, SAN LUIS POTOSI Y AGUASCALIENTES)
FUNCIONES:
-VENTA DE AGROQUIMICOS
-PROSPECCION Y DESARROLLO DE CLIENTES
-GESTION ADMINISTRATIVA DE CARTERA DE CLIENTES
-CONOCIMIENTO Y DOMINIO DE PORTAFOLIO DE PRODUCTOS
-COBRANZA Y ATENCION CLIENTES
-ASESORAMIENTO Y CAPACITACION TECNICA
-REPORTE DIARIO; CIERRE DE VENTAS Y COBRANZA
-PRONOSTICO DE VENTAS.

COMPETENCIAS LABORALES:
-PASION POR LAS VENTAS BAJO ESQUEMA DE COMISION
-ACTITUD PROACTIVA
-ANALISIS
-RESILIENCIA
-LIDERAZGO
-PLANEACION Y ORGANIZACION
-CIERRE DE VENTAS
-TRABAJO BAJO PROCESOS
-COMUNICACION ASERTIVA
-TRABAJO EN EQUIPO

OFRECEMOS:
- SUELDO COMPUESTO: SUELDO BASE + BONOS + FONDO DE AHORRO + VALES DE DESPENSA = $30,000 MENSUAL
-COMISIONES DE HASTA $100,000°° MENSUALES
- PRESTACIONES DE LEY Y SUPERIORES
- HORARIO DE LUNES A VIERNES DE 7:00 A 18:00 HRS

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Farmacia Veterinaria Amatepec
Farmacia Veterinaria Amatepec, S.A.,Nace como una empresa representante de reconocidas marcas nacionales especialistas en equipos agrícolas, agropecuarios y veterinarios; Desde 1980 hasta nuestros días ha evolucionado enfocándose en cubrir las necesidades y requerimientos de sus clientes y de acuerdo a las características específicas de sus negocios. Empresa del sector Salud / Medicina, localizada en Estado de México, 51-200 trabajadores Localizada en San Luis Potosí, Salinas.
Más empleos en Farmacia Veterinaria Amatepec
Comparte el Aviso