Jefe de patio logistica de empresa de chatarra

1 Vacantes
Publicado el 03 de abril en

Logística y Distribución en San Luis Potosí, San Luis Potosí

Descripción
  • Salario: $ 12.000,00 (Mensual)
  • Categoría: Almacenamiento / Logística / Distribución
  • Subcategoría Logística y Distribución
  • Localidad: San Luis Potosí
  • Activo desde: 03/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación media superior -Bachillerato General
  • Años de Experiencia: 3

ACTIVIDADES;
1. SUPERVISAR Y AYUDAR A CARGAR Y DESCARGAR
2. RECEPCION DE MATERIALES
3. SALIDA DE MATERIALES
4. CONTROL DE MATERIALES
5. ACOMODO DE MATERIALES
6. PROGRAMACION DE CARGAS DE MATERIALES
7. PROGRAMACION DE DESCARGAS DE MATERIALES
8. APOYAR PROMOVIENDO COMPRA O VENTA DE CHATARRA (DESEABLE)
9. APOYAR EN TAREAS VARIAS QUE LE DELEGUEN

LUGAR DE TRABAJO EN ZONA INDUSTRIAL EN EJE 132

REQUISITOS;
SEXO INDISTINTO (HOMBRE O MUJER)
SEPA CONDUCIR PARA APOYAR CUANDO SE REQUIERA
NO ADICCIONES
EXPERIENCIA COMO JEFE DE PATIO
EXPERIENCIA EN EL MANEJO DE LA CHATARRA (DESEABLE)
FISICAMENTE FUERTE
30 A 55 AÑOS
CARACTER FUERTE

JORNADA;
LUNES A VIERNES DE 8 A 6 o 7 PM
SABADO DE 8 A 2 o 3 PM

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

COACH RICARDO GARCIA
CAPACITACION Y ASESORIA, GESTION ADMINISTRATIVA, ELABORACION DE FLUJOGRAMAS, ELABORACION DE DIAGNOSTICO INTEGRAL, REESTRUCTURA DE PROCESOS, COACHING A DIRECTIVOS Empresa del sector Legal / Asesoría, localizada en San Luis Potosí, 11-50 trabajadores Localizada en San Luis Potosí, San Luis Potosí.
Más empleos en COACH RICARDO GARCIA
Comparte el Aviso