Mantenimiento

1 Vacantes
Publicado el 08 de mayo en

Mantenimiento y Reparaciones en Benito Juárez, Quintana Roo

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Almacenamiento / Logística / Distribución
  • Subcategoría Mantenimiento y Reparaciones
  • Localidad: Benito Juárez
  • Activo desde: 08/05/2024
  • Educación Mínima: Educación media superior -Bachillerato General
  • Años de Experiencia: 2

VIVO GRUPO INMOBILIARIO BUSCA TU TALENTO COMO:

PERSONAL DE MANTENIMIENTO

TRABAJAR CON EL USO RACIONAL Y RESPONSABLE DE LOS MATERIALES SUMINISTRADOS PARA EL MANTENIMIENTO, MEJORA Y CORRECTO FUNCIONAMIENTO DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES, DESTINADOS AL USO Y GOCE COMÚN DE PERSONAL, ARRENDATARIOS Y EL PÚBLICO EN GENERAL.

PRINCIPALES FUNCIONES

1. REALIZAR REPARACIONES MENORES EN IRREGULARIDADES PRESENTADAS EN LOS DIFERENTES PROYECTOS (CAMBIO DE CONTACTOS, CAMBIO DE LAMPARAS, ETC.)
2. REALIZAR LAS REPARACIONES DE MANTENIMIENTO GENERAL DEL MOBILIARIO E INSTALACIONES. POR EJEMPLO: PINTURA, ALBAÑILERÍA, ELECTRICIDAD, PLOMERÍA, TABLARROCA,ETC
3. REALIZAR LAS TAREAS DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO, PREVENTIVO Y PROGRAMADO CONFORME AL PROGRAMA DE TRABAJO ESTABLECIDO Y ELABORADO POR EL JEFE INMEDIATO.
4. REALIZAR TAREAS RELACIONADAS AL PUESTO QUE SEAN ENCOMENDADAS (LECTURAS DE MEDIDORES DE AGUA, LUZ, ETC.)
5. APOYO EN TAREAS DE REVISIÓN Y DIAGNÓSTICO DE REDES DE INSTALACIONES HIDRÁULICAS, ELECTRICAS, SANITARIAS, ETC.
6. MANTENER LIMPIA SU ÁREA DE TRABAJO.
7. ACATAR LAS NORMAS DE SEGURIDAD E HIGIENE ESTABLECIDAS.
8. CONTROL DE INVENTARIO DE HERRMIENTAS
9. MANEJO DE HERRAMIENTAS DE USO COTIDIANO (PODADORA, TALADRO, COMPRESOR, ETC)

OFRECEMOS:
- BUEN AMBIENTE LABORAL
- SALARIOS COMPETITIVOS
- PRESTACIONES DE LEY

Vivo Grupo Inmobilliario
Vivo Grupo Inmobiliario es una empresa emprendedora lider en el ramo de la construcción de viviendas. Nuestra misión es ofrecer casas de calidad a bajo costo a las familias mexicanas. Empresa del sector Entretenimiento / Deportes, localizada en Quintana Roo, 201-500 trabajadores Localizada en Quintana Roo, Benito Juárez.
Más empleos en Vivo Grupo Inmobilliario