Analista de presupuestos Cancún, Quintana Roo

1 Vacantes
Publicado el 19 de abril en

Administración en Benito Juárez, Quintana Roo

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Administración / Contabilidad / Finanzas
  • Subcategoría Administración
  • Localidad: Benito Juárez
  • Activo desde: 19/04/2024
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 2

VIVO GRUPO INMOBILIARIO, TE INVITA A FORMAR PARTE DE NUESTRO EQUIPO DE TRABAJO EN EL PUESTO DE:

ANALISTA DE PRESUPUESTOS.

DESCRIPCIÓN DEL PUESTO:

ELABORACIÓN DE GENERADORES DE OBRA, PROCESANDO, ANALIZANDO Y EVALUANDO INFORMACIÓN DE PROYECTOS, A FIN DE GARANTIZAR UNA BUENA EJECUCIÓN Y DISTRIBUCIÓN PRESUPUESTARIA. RECOPILA, CLASIFICA, PROCESA Y ANALIZA INFORMACIÓN Y/O DATOS NECESARIOS PARA LA PREPARACIÓN Y ELABORACIÓN DEL PRESUPUESTO.

REQUISITOS:

*RESIDENCIA: CANCÚN
*EDAD: DE 24 EN ADELANTE
*ESTADO CIVIL: INDISTINTO
*SEXO: INDISTINTO
*ULTIMO GRADO DE ESTUDIO: LIC. EN INGENIERÍA CIVIL O ARQUITECTURA
*MANEJO DE AUTOCAD, OPUS, EXCELENTE MANEJO DE EXCEL.
*VALORES: RESPONSABLE, HONESTO Y TRABAJO EN EQUIPO.
*EXPERIENCIA DESEADA: 2 AÑOS

EXPERIENCIA EN:

*ELABORACIÓN DE GENERADORES DE EDIFICACIÓN: VIVIENDA INTERÉS MEDIO ALTO, RESIDENCIA, COMERCIAL OFICINAS, ETC.
*ELABORACIÓN DE PRESUPUESTOS: ANÁLISIS Y CAPTURA DE GENERADORES PARA REVISIÓN Y VALIDACIÓN DE ADITIVAS VARIAS.
*APOYO A AUXILIARES DE PRECIOS UNITARIOS
*ELABORACIÓN DE GENERADORES Y PRESUPUESTOS DE EQUIPAMIENTOS.

OFRECEMOS:

*SUELDO COMPETITIVO
*PRESTACIONES DE LEY
*BUEN AMBIENTE DE TRABAJO
*CAPACITACIONES
*COACHING

Vivo Grupo Inmobilliario
Vivo Grupo Inmobiliario es una empresa emprendedora lider en el ramo de la construcción de viviendas. Nuestra misión es ofrecer casas de calidad a bajo costo a las familias mexicanas. Empresa del sector Entretenimiento / Deportes, localizada en Quintana Roo, 201-500 trabajadores Localizada en Quintana Roo, Benito Juárez.
Más empleos en Vivo Grupo Inmobilliario