Ejecutivo de administración y cajas Queretaro

1 Vacantes
Publicado el 22 de abril en

Administración en El Marqués, Querétaro

Descripción
  • Salario: $ 8.000,00 (Mensual)
  • Categoría: Administración / Contabilidad / Finanzas
  • Subcategoría Administración
  • Localidad: El Marqués
  • Activo desde: 22/04/2024
  • Educación Mínima: Educación media superior -Bachillerato General

FINANCIERA CAME SOLICITA:
EJECUTIVO DE ADMINISTRACIÓN Y CAJAS

Objetivo del Puesto:
BRINDAR UN SERVICIO DE CALIDAD AL CLIENTE INTERNO Y EXTERNO DE ACUERDO A LA NORMATIVIDAD Y POLÍTICAS ESTABLECIDAS

Funciones:
ATENCION A CLIENTE INTERNO Y/O EXTERNO
CAPTURA DE INFORMACIÓN DE CREDITOS EN SISTEMA
ANÁLISIS DE INFORMACIÓN Y DOCUMENTACIÓN ACORDE A LAS POLÍTICAS DE CRÉDITO VIGENTES
CONTROL Y RESGUARDO DE EXPEDIENTES
MANEJO DE CAJA CHICA
FUNCIONES ADMINISTRATIVAS
RECEPCIÓN, ENTREGA Y CUSTODIA DE DINERO EN EFECTIVO.
ORDENAR Y CLASIFICAR EL EFECTIVO.
REALIZAR ARQUEO AL FINALIZAR EL DÍA.
ATENCIÓN AL CLIENTE.
REPORTAR OPERACIONES INUSUALES.

Requisitos:

ESCOLARIDAD: BACHILLERATO CONCLUIDO/ CARRERA TRUNCA O CONCLUIDA
EXPERIENCIA: ATENCIÓN A CLIENTES, CAPTURISTA, FUNCIONES ADMINISTRATIVAS
HABILIDADES: ORGANIZACIÓN, ENFOQUE AL CLIENTE, ENFOQUE A RESULTADOS, ACTITUD DE SERVICIO, CAPACIDAD PARA APRENDER E INICIATIVA.

Ofrecemos:
APOYO ECONÓMICO DE $8,000 AL MES
SEGURO DE VIDA
COBERTURA ADICIONAL DE SEGURO
UNIFORME.
PLAN DE CARRERA Y CRECIMIENTO.
CAPACITACIÓN PAGADA Y CONTINUA.
EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO.

Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P
Somos una institución financiera mexicana, enfocada a contribuir con la sustentabilidad de nuestros clientes y sus comunidades. Creemos que todo mexicano es un eslabón fundamental dentro de su comunidad, cuyos sueños y objetivos se alcanzan estableciendo puentes y compromisos. Creemos en la fuerza de la palabra de cada mexicano que busca alcanzar ese sueño. Proporcionamos servicios financieros integrales en el sector popular. Localizada en Querétaro, El Marqués.
Más empleos en Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P