Monitorista gps

1 Vacantes
Publicado el 15 de mayo en

Logística y Distribución en Puebla, Puebla

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Almacenamiento / Logística / Distribución
  • Subcategoría Logística y Distribución
  • Localidad: Puebla
  • Activo desde: 15/05/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Otro tipo de contrato
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación media superior - Educación Profesional T
  • Disponibilidad de viajar: Si

FUNCIONES
MONITOREAR EL RECORRIDO DE LAS UNIDADES ASIGNADAS
MONITOREAR PASO A PASO AL PERSONAL ASIGNADO TANTO EN UNIDADES, PAPELEO, SEGURIDAD.
CONTROL DE KILOMETRAJES PARA SUS SERVICIOS DE AGENCIA O TALLER MECANICO
GENERAR REPORTE DIARIO DE RECORRIDO DE CADA UNIDAD
CONTROL ADMINISTRATIVO DE UNIDADES, VENCIMIENTOS DE POLIZAS, LICENCIAS, VIGENCIAS DE PERMISOS PROVISIONALES EN CASO DE SER UNIDADES NUEVAS.
ORDENES DE COMPRA
*APOYO AL DEPTO DE ADMINISTRACION EN ACTIVIDADES COMO REALIZAR COMPRAS
*APOYO RH PARA REALIZAR ESTUDIOS SOCIOECONOMICOS DIVERSAS ZONAS DE LA CD. DE PUEBLA
CAPACIDAD DE RESPUESTA ANTE IMPREVISTOS (ACCIDENTES, SINIESTROS, BOTÓN DE PÁNICO/ ALERTAS DE VELOCIDAD)
VERIFICAR MENSUALMENTE LAS FOTOMULTAS EN CASO NECESARIO.
DISPONIBILIDAD DE TIEMPO Y HORARIO SI ES REQUERIDO
DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR

COMPENSACIONES
SUELDO:
1- $1500 SEMANAL 1ER MES PERIODO DE CAPACITACION,
2- 2DO MES 1750 SEMANAL
3- 3ER MES SALARIO $2000 SEMANALES
OPORTUNIDAD DE CRECIMIENTO EN BASE A RESULTADOS
Horario de 7 am 5 pm lunes a viernes Y Sab de 8 a 1 pm
PRESTACIONES DE LEY BASICAS

REQUISITOS
EDAD: 25 A 40 AÑOS
SEXO FEMENINO
ESCOLARIDAD: TEC EN CARRERAS TECNICAS EN INFORMATICA O SIMILIAR, LICENCIATURA O ING
EXPERIENCIA MINIMA DE 1 AÑO MESES EN MONITOREO DE FLOTILLAS
BUEN MANEJO DE COMPUTADORA (EXCELL) Y PLATAFORMAS GPS
SABER CONDUCIR AUTOESTANDAR, LICENCIA DE MANEJO VIGENTE
*EN CASO DE NO CUBRIR 100% EL PERFIL FAVOR DE NO POSTULARSE*

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

DESARROLLO DE INMUEBLES DE OCCIDENTE
Alquiler de Oficinas y locales comerciales Alquiler de Oficinas y locales comerciales Alquiler de Oficinas y locales comerciales Alquiler de Oficinas y locales comerciales Localizada en Puebla, Puebla.
Más empleos en DESARROLLO DE INMUEBLES DE OCCIDENTE
Comparte el Aviso