Gerente Zona Vinos y licores zona Puebla, Veracruz y Xalapa

1 Vacantes
Publicado el 14 de mayo en

Promotores de venta en Puebla, Puebla

Descripción
  • Salario: $ 21.000,00 (Mensual)
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Promotores de venta
  • Localidad: Puebla
  • Activo desde: 14/05/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato para obra o tiempo determinado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 2
  • Disponibilidad de viajar: Si

EMPRESA LIDER EN EL RAMO DE VINOS Y LICORES SOLICITA: GERENTE DE ZONA

1.- EXPERIENCIA EN EL PUESTO DE SUPERVISION, MANEJO DE DEMOSTRADORAS Y PROMOTORES EN CANAL DE AUTOSERVICIOS, DEPARTAMENTALES, MAYOREO, EJECUCIÓN, DESARROLLO Y SUPERVISION EN PUNTOS DE VENTA DE 15 PERSONAS, DISPONIBILIDAD DE TIEMPO COMPLETO Y SIN PROBLEMAS DE DESPLAZAMIENTOS Y DESEABLE EN EL ÁREA DE VINOS Y LICORES

2.- CONOCIMIENTO GENERAL: CANAL DE AUTOSERVICIOS, MAYOREO, DEPARTAMENTALES, CLUBES DE PRECIOS Y/O CONVENIENCIA), MANEJO DE PERSONAL, TÉCNICAS DE VENTAS, MERCADEO, ZONA GEOGRÁFICA Y NEGOCIACIONES EN PUNTO DE VENTA

3.- COMPLEMENTARIAS DEL PUESTO: ADMINISTRATIVAS, EXCELENTE PRESENTACION Y EXPRESIÓN ORAL, ACTITUD DE SERVICIO, HABILIDAD NUMERICA, TRABAJO EN EQUIPO, LIDERAZGO, CAPACIDAD DE GESTION Y NEGOCIACIÓN, ORGANIZADO, TOMA DE DECISIONES OPERATIVAS, ADAPTACION AL TRABAJO BAJO PRESIÓN Y EN FUNCIÓN DE LOGRAR OBJETIVOS

4.- FUNCIONES DEL PUESTO:
a).- ADMINISTRACIÓN DEL RECURSO HUMANO EN CAMPO CON BASE A LOS REQUERIMIENTOS DE LA COMPAÑÍA
b).- CAPACITACIÓN AL EQUIPO DE TRABAJO Y DE NUEVO INGRESO
c).- REVISIÓN Y AJUSTE DE INVENTARIOS EN PDV
d).- LEVANTAMIENTO Y ENTREGA DE PEDIDOS DIRECTOS
e).- EJECUCIÓN DE ACUERDO A LINEAMIENTOS DE LA COMPAÑÍA
f).- SUPERVISAR ACTIVACIONES DE AGENCIA
g).- ASIGNACIÓN Y COMPROBACIONES DE FONDO FIJO
h).- ASIGNACIÓN Y COMPROBACIÓN DE GASTOS A COMPROBAR
i).- ELABORACIÓN DE REPORTE EJECUTIVO
j).- CAPACIDAD DE PRESENTAR RESULTADOS EN PRESENTACIÓN O MARCAS AL CONSUMIDOR FINAL
k).- MANEJO DE CRM COMO SALESFORCE, ALTA DE PERSONAL ANTE EL SISTEMA DE CAPTURA (SALESFORCE) ANÁLISIS
l).- DISTRIBUCIÓN DE MATERIALES, PROMOCIONALES Y DEGUSTACION
m).- ESTABLECIMIENTO DE RUTAS (ALTA Y BAJA DE TIENDAS)

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Mercalogic
Empresa Mexicana Lider en el ramo de las Promociones y Mercadotecnia a nivel Nacional, se destaca por el compromiso con sus trabajadores, proporcionandoles óptimas condiciones de trabajo, satisfaciendo las necesidades del cliente para que sus productos sean comerzializados en forma eficaz y oportuna con ayuda de nuestro personal capacitado en cada una de las áreas. Localizada en Puebla, Puebla.
Más empleos en Mercalogic
Comparte el Aviso