Asesor de Venta Amozoc $2,000 Semanales + Comisiones por ventas Experiencia en Ventas o Cambaceo

1 Vacantes
Publicado el 16 de abril en

Promotores de venta en Amozoc, Puebla

Descripción
  • Salario: $ 8.500,00 (Mensual)
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Promotores de venta
  • Localidad: Amozoc
  • Activo desde: 16/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación media superior -Bachillerato General

Financiera CAME solicita:
ASESOR DE VENTAS
AMOZOC

Objetivo del Puesto:
PROMOCION, COLOCACIÓN. ADMINISTRACIÓN Y RECUPERACION DE CREDITOS A MICROEMPRESARIOS DE SECTORES POPULARES

Funciones:
PROMOCIÓN Y COLOCACIÓN DE CRÉDITOS
REUNIONES DE SEGUIMIENTO
VISITAS Y VERIFICACIONES DOMICILIARIAS
VALIDACIÓN E INTEGRACIÓN DE EXPEDIENTES
DESEMBOLSO DE CRÉDITOS
SEGUIMIENTO A CLIENTES CON PROBLEMAS DE PAGO

Requisitos:

ESCOLARIDAD: BACHILLERATO CONCLUIDO
EXPERIENCIA: CAMBACEO, VENTAS y/o ATENCIÓN A CLIENTE
HABILIDADES: ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, RELACIONES INTERPERSONALES, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, HABILIDADES NUMÉRICAS.

Ofrecemos:
APOYO ECONOMICO DE $7.500 MENSUAL
APOYO DE TRANSPORTE $1,000 MENSUAL
BONOS POR CUMPLIMIENTO DE METAS
SEGURO DE VIDA
GASTOS MEDICOS MENORES
UNIFORME.
SEGURO DE VIDA.
PLAN DE CARRERA Y CRECIMIENTO.
CAPACITACIÓN PAGADA Y CONTINUA.
EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO.

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P
Somos una institución financiera mexicana, enfocada a contribuir con la sustentabilidad de nuestros clientes y sus comunidades. Creemos que todo mexicano es un eslabón fundamental dentro de su comunidad, cuyos sueños y objetivos se alcanzan estableciendo puentes y compromisos. Creemos en la fuerza de la palabra de cada mexicano que busca alcanzar ese sueño. Proporcionamos servicios financieros integrales en el sector popular. Localizada en Puebla, Amozoc.
Más empleos en Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P
Comparte el Aviso