Administrador/a credito Campo

1 Vacantes
Publicado el 16 de abril en

Atención al cliente en Puebla, Puebla

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Atención al cliente
  • Localidad: Puebla
  • Activo desde: 16/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Otro tipo de contrato
  • Educación Mínima: Educación media superior - Educación Profesional T
  • Años de Experiencia: 1
  • Disponibilidad de viajar: Si

ADMINISTRADOR (A)
FUNCIONES DEL CARGO:
1- -ADMINISTACION DE PERSONAL DE COLOCADORAS: Llamarlas desde días antes y durante el trayecto a su visita para verificar que estén listas las invitadas cuando lleguen y con su documentación en orden, así como todos los pagos ya se encuentren recuperados. Presionar durante la semana a sus colocadoras para que de los resultados esperados.

-COLOCACIÓN DE CRÉDITOS INDIVIDUALES Y RECUPERACIÓN DE LOS MISMOS CON LA DISTRIBUIDORA O COLOCADORA DE SU POBLACION.Trabajo en Campo
- COORDINACIÓN CON EL EQUIPO (ANALISTA) DE TRABAJO PARA LOGRAR LOS OBJETIVOS DE VENTA Y RECUPERACIÓN, TANTO VÍA TELEFÓNICA COMO PRESENCIAL.
-DESEMBOLSO Y EVALUACIÓN EN EL INCREMENTO DE CRÉDITOS.
- REALIZAR UN ESTIMADO DE VENTA Y DE RECUPERACIÓN DIARIAMENTE, A FIN DE CUMPLIR CON LAS METAS ESTABLECIDAS POR LA FINANCIERA.
-REALIZAR CUADRES y VENTA, DIARIAMENTE.

REQUISITOS:
-SEXO: AMBOS
-EDAD: 25 A 45 AÑOS
-ESTADO CIVIL: INDISTINTO
-ESCOLARIDAD: CARRERA TÉCNICA O PROFESIONAL EN CONTABILIDAD, ADMINISTRACIÓN O INGENIERÍA.
-EXPERIENCIA MINIMA DE 1 AÑO EN MANEJO DE EFECTIVO
-DISPONIBILIDAD DE TIEMPO Y DE VIAJAR
- EXPERIENCIA DE TRABAJO EN CAMPO (NO ES TRABAJO DE OFICINA)
- Rutas locales y Rutas Foraneas (viaticos, hospedaje y gasolinas)
- EXPERIENCIA EN TRATO AL CLIENTE Y FACILIDAD DE PALABRA (preferente financieras o bancos)
- EXPERIENCIA EN MANEJO DE PERSONAL
-FACILIDAD DE PALABRA PARA DESENVOLVERTE CON DIFERENTES TIPOS DE PERSONAS
-disponibilidad de tiempo
-EXPERIENCIA EN MANEJO AUTO (NO INDISPENSABLE)

COMPENSACIONES:
-UNIFORMES
-TRANSPORTE
-SUELDO BASE: $8,000 MENSUAL INICIAL al tercer mes
($12,000 FINAL) mas bonos
-BONIFICACIONES SEMANALES
- PRESTACIONES DE LEY
- OPORTUNIDAD DE CRECIMIENTO LABORAL

DESARROLLO DE INMUEBLES DE OCCIDENTE
Alquiler de Oficinas y locales comerciales Alquiler de Oficinas y locales comerciales Alquiler de Oficinas y locales comerciales Alquiler de Oficinas y locales comerciales Localizada en Puebla, Puebla.
Más empleos en DESARROLLO DE INMUEBLES DE OCCIDENTE