Ejecutivo de ventas Puerto escondido

1 Vacantes
Publicado el 14 de mayo en

Promotores de venta en San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -, Oaxaca

Descripción
  • Salario: $ 11.000,00 (Mensual)
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Promotores de venta
  • Localidad: San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -
  • Activo desde: 14/05/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación media superior -Bachillerato General

Financiera CAME solicita.
EJECUTIVO DE CREDITO INDIVIDUAL
SUCURSAL PUERTO ESCONDIDO, OAXACA

INTRODUCCION DE CRÉDITOS INDIVIDUALES A MICROEMPRESARIOS DE SECTORES POPULARES
Funciones:
-PROMOCIÓN, COLOCACIÓN Y RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS
-TRABAJO 90% CAMPO Y 10% OFICINA
-REUNIONES DE SEGUIMIENTO MENSUALES CON SUS CLIENTES
-VISITAS Y VERIFICACIONES DOMICILIARIAS
-VALIDACIÓN E INTEGRACIÓN DE EXPEDIENTES
-DESEMBOLSO DE CRÉDITOS

Objetivo del Puesto:
PROMOCIÓN, COLOCACIÓN, ADMINISTRACIÓN Y RECUPERACIÓN
-RECUPERACIÓN DE CARTERA VENCIDA

Requisitos:
ESCOLARIDAD: BACHILLERATO CONCLUIDO O LICENCIATURA TRUNCA O TERMINADA
EXPERIENCIA: VENTAS UNO A UNO / PROSPECCIÓN DE CLIENTES EN CAMPO
HABILIDADES: ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, RELACIONES INTERPERSONALES, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, ENFOQUE A RESULTADOS, HABILIDADES NUMÉRICAS.

Ofrecemos:
- SUELDO BASE DE $10,000.00 + APOYO DE TRANSPORTE ( $1000) + COMISIONES
- BONOS POR CUMPLIMIENTO DE METAS
- APOYO DE TRANSPORTE
- SEGURO DE VIDA
- PRESTACIONES DE LEY ( IMSS, INFONAVIT, PRIMA VACACIONAL)
- UNIFORME
- HERRAMIENTAS DE TRABAJO
- CAPACITACIÓN PAGADA Y CONTINUA.
- EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO.

¡Mándanos tu CV al correo indicado, colocando en el asunto el nombre y lugar de la vacante!
Correo: *******@tecas.com.mx

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P
Somos una institución financiera mexicana, enfocada a contribuir con la sustentabilidad de nuestros clientes y sus comunidades. Creemos que todo mexicano es un eslabón fundamental dentro de su comunidad, cuyos sueños y objetivos se alcanzan estableciendo puentes y compromisos. Creemos en la fuerza de la palabra de cada mexicano que busca alcanzar ese sueño. Proporcionamos servicios financieros integrales en el sector popular. Localizada en Oaxaca, San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -.
Más empleos en Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P
Comparte el Aviso