Telefonista de call center Centro de Monterrey

1 Vacantes
Publicado el 14 de abril en

Callcenter en Monterrey, Nuevo León

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Callcenter
  • Localidad: Monterrey
  • Activo desde: 14/04/2024
  • Educación Mínima: Educación media superior -Bachillerato General

GIRO: BANCA, AREA COBRANZA CALL CENTER.

PUESTO: ASESOR EN SOLUCIÓN DE PAGOS (COBRANZA)

FUNCIONES: ATENCIÓN AL CLIENTE VÍA TELEFÓNICA · CREAR Y ESTABLECER ESTRATEGIAS PARA LLEGAR A UNA SOLUCIÓN DE PAGO.

OFERTA:
- PLAN DE CARRERA Y CRECIMIENTO PROFESIONAL
- SALARIO BASE $7,154 MENSUAL NOMINAL
- PAGO QUINCENAL
- INCENTIVO POR RECUPERACIÓN MENSUAL SIN TOPE.
- BONO DE CAPACITACIÓN $1000
- BONO DE PERMANENCIA A LOS 3 MESES $1000
- BONO DE RECUPERACIÓN MENSUAL: BONO DE PRODUCTIVIDAD POR RECUPERACIÓN MENSUAL, NO TENEMOS TOPE.
.BONO PROMEDIO $4,000-$6,000. HEMOS TENIDO ASESORES QUE GENERAN MÁS BONO POR LAS GESTIONES DE COBRO.
- TASAS PREFERENCIALES EN PRODUCTOS FINANCIEROS Y DESCUENTOS EXCLUSIVOS CON EMPRESAS CONVENIO.
- EXCELENTE AMBIENTE LABORAL.
- INSTALACIONES CÓMODAS.
- ÁREA DE MEDITACIÓN Y SALA DE JUEGOS.
- SERVICIO GRATUITO DE PSICOLOGÍA, NUTRICIÓN Y MÉDICO.

REQUISITOS:
- AMBOS SEXOS DE 19 A 45 AÑOS
- PERSONAS CON PREPARATORIA TERMINADA CON SU CERTIFICADO DE ESTUDIOS.
- GUSTO POR LA ATENCIÓN AL CLIENTE, CON ACTITUD DE SERVICIO, FACILIDAD DE PALABRA.
- EXPERIENCIA MÍNIMA DE 6 MESES EN COBRANZA
- APROBAR EXÁMENES MÉDICOS

CONFIDENCIAL
Esta empresa se encuenta localizada en Nuevo León, Monterrey.
Confidencial