Operador de produccion el salto jalisco

1 Vacantes
Publicado el 26 de abril en

Operaciones en El Salto, Jalisco

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Producción / Mantenimiento / Operaciones
  • Subcategoría Operaciones
  • Localidad: El Salto
  • Activo desde: 26/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación media superior - Bachillerato Tecnológico
  • Años de Experiencia: 3

OPERADOR DE PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA RESIDUAL ZONA EL SALTO JALISCO

EXCELENTE SUELDO SEMANAL
PRESTACIONES DE LEY
TRANSPORTE POR PARTE DE LA EMPRESA

¿QUE REQUIERES?

SECUNDARIA CONLUIDA
DISPONIBILIDAD DE ROLAR TURNOS
HORARIO DE 12 HR. 4X3
EXPERIENCIA EN PUESTO SIMILAR 3 AÑOS

FUNCIONES:
1. REVISIÓN VISUAL Y REPORTE VERBAL DE LA SITUACIÓN GENERAL DE LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES.
2. LLENAR BITÁCORA DE OPERACIÓN DIARIAMENTE REPORTANDO LAS CONDICIONES DE OPERACIÓN
3. REPORTAR EN BITÁCORA CUALQUIER ANOMALÍA AL SIGUIENTE TURNO Y AL JEFE DE OPERACIÓN
4. REALIZAR ANÁLISIS DE LABORATORIO PARA MONITOREO Y CONTROL DE LA PTAR ( STD, PH, CL, ETC)
5. LLENADO DEL FORMATO DE CHECK LIST DE INSPECCIÓN PARA OPERACIÓN DE EQUIPOS
6. REPORTAR Y LLEVAR UN INVENTARIO DEL CONSUMO DE REACTIVOS DE LABORATORIO
7. MONITOREAR Y AJUSTAR CONSUMOS DE INSUMOS (CLORO, POLÍMERO, CAL, ETC.) UTILIZADOS EN LA PTAR, DE ACUERDO CON LOS PARÁMETROS OBTENIDOS EN LOS ANÁLISIS DE LABORATORIO Y DE ACUERDO CON EL FLUJO DE SALIDA DE LA PLANTA

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Kelly
Localizada en Jalisco, El Salto.
Más empleos en Kelly
Comparte el Aviso