Gestor vehicular

1 Vacantes
Publicado el 15 de abril en

Logística y Distribución en Guadalajara, Jalisco

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Almacenamiento / Logística / Distribución
  • Subcategoría Logística y Distribución
  • Localidad: Guadalajara
  • Activo desde: 15/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 3

¡Únete a nuestra gran familia!

SOMOS UNA EMPRESA 100% MEXICANA CON LA MISIÓN DE GENERAR ALIANZAS ESTRATÉGICAS Y COMERCIALES PARA LOGRAR LA PRODUCCIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE PRODUCTOS CON VENTA COMO LO SON CAFÉ EN DIFERENTES PRESENTACIONES, VARIEDAD DE DULCES, GEL PARA CABELLO, PRODUCTOS DE LIMPIEZA, PILAS, FOCOS, ENTRE OTROS.
Actualmente estamos en búsqueda de un gestor vehicular:

PRINCIPALES FUNCIONES A REALIZAR
RESOLVER SINIESTROS (PERDIDAS TOTALES, ROBOS Y CASOS DE CORRALÓN)
SEGUIMIENTO A TRÁMITES CON ASEGURADORAS
MANTENER LA FLOTILLA CON PAGOS DE DERECHOS AL CORRIENTE (REFRENDOS/MULTAS)
MANTENER DE ACUERDO A CALENDARIO Y UBICACIÓN, UNIDADES VERIFICADAS
TRAMITAR O GESTIONAR TODO LO NECESARIO PARA QUE UNIDADES CIRCULEN CON APEGO A LA LEY APLICABLE
MAS DE 200 UNIDADES EN FLOTILLAS (CONOCIMIENTO DE LEYES FEDERALES Y ESTATALES)
CONOCIMIENTO EN PARQUES VEHICULARES TANTO DE AUTOMOVILES O MAQUINARIA O CAMIONES DE USO PESADO).
MANEJO DE EFECTIVO
DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR
TRABAJO DE INDICADORES
(TIEMPO QUE PARTIR DEL SINIESTRO ES LIBERADO O ENTREGADO)
(DISPONIBILIDAD)
DISPONIBILIDAD DE HORARIO
JUCIO DE NULIDAD (IMPUCNACION DE MULTAS)

¿QUE OFRECEMOS?
Contrato directo
Horario de Lunes a Viernes de 8:30 am a 18:30 pm
Prestaciones de ley
Seguro de Vida
Apoyo en caso de matrimonio, nacimiento de hijos, o fallecimiento de familiares directos.
Sueldo mensual de 18,000 nominales (Menos impuestos)
Despensa a fin de año.

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Grupo Trusot
Grupo Garañón es una Empresa 100% Mexicana que cubre todos los requerimientos establecidos para la comercialización del tabaco en el País.Comercializadora de productos relacionados con el tabaco Localizada en Jalisco, Guadalajara.
Más empleos en Grupo Trusot
Comparte el Aviso