Analista Multidesarrollo

1 Vacantes
Publicado el 03 de mayo en

Administración en Zapopan, Jalisco

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Administración / Contabilidad / Finanzas
  • Subcategoría Administración
  • Localidad: Zapopan
  • Activo desde: 03/05/2024
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 1

Somos GRUPO OMNILIFE-CHIVAS una exitosa empresa mexicana dedicada a la producción y distribución de suplementos alimenticios, con presencia en más de 20 países del mundo, y estamos buscando una persona para Analista Multidesarrollo,

OBJETIVO.

ATENDER DE MANERA OPORTUNA Y CON ENFOQUE A LA SATISFACCCIÓN DE LOS EMPRESARIOS ACLARACIONES, TRÁMITES, TEMAS RELACIONADOS CON EL MULTIDESARROLLO, EL PLAN DE COMPENSACIÓN Y LOS INCENTIVOS QUE OMNILIFE OTORGA A SUS EMPRESARIOS

REQUISITOS:

LICENCIATURA CONCLUIDA EN:

ADMINISTRACIÓN
CONTABILIDAD
FINANZAS

EXPERIENCIA DE 1 AÑO A 3 AÑOS EN:

OBTENCIÓN, ANÁLISIS E INTERPRETACIÓN DE LA INFORMACIÓN
MANEJO DE EXCEL
ATENCIÓN OPORTUNA A CLIENTES INTERNOS Y EXTERNOS
OFFICE AVANZADO

FUNCIONES:

COLABORAR EN OBTENER, ANALIZAR Y GENERAR INFORMACIÓN EN PROYECTOS Y EVENTOS PARA EMPRESARIOS CON EL FIN DE INCENTIVARLOS PARA POTENCIALIZAR SU NEGOCIO Y LOGRAR CONECTAR CON MÁS PERSONAS QUE SE INTERESEN E INVOLUCREN EN NUESTRA EMPRESA.

REVISAR, ANALIZAR Y CONTRIBUIR EN LAS ACTUALIZACIONES DE LOS MANUALES DE EMPRESARIO Y PLAN DE COMPENSACIÓN ACORDE A LAS MEJORAS Y MODIFICACIONES QUE SOLICITE EL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN, PARA QUE LOS EMPRESARIOS Y EL STAFF TENGAN A SU ALCANCE LA INFORMACIÓN CORRESPONDIENTE DE MANERA CONCRETA.

COLABORAR EN EL CONTROL DE LOS PARTICIPANTES A INCENTIVOS, APLICAR PARTICIPACIONES, CAMBIOS O CANCELACIONES A LOS MISMOS ASÍ COMO TENER EL SOPORTE DE DICHOS CAMBIOS A NIVEL NACIONAL E INTERNACIONAL.

GENERAR Y ANALIZAR LA INFORMACIÓN PARA ELABORAR REPORTES RELACIONADOS DE CALIFICADOS A INCENTIVOS

COLABORAR PARA OBTENER, ANALIZAR Y GENERAR INFORMACIÓN ESTADÍSTICA DE CONCURSOS, FINALIZADOS Y VIGENTES QUE FACILITEN Y SOPORTEN LA PROYECCIÓN DE PARTICIPANTES Y GANADORES Y CONCURSOS PARA LA TOMA DE DESICIONES DE LAS ÁREAS DIRECTIVAS DE LA EMPRESA

REVISAR, ACLARAR, AJUSTAR E INFORMAR A DISTRIBUIDORES Y STAFF TODO LO RELACIONADO CON EL PLAN DE COMPENSACIONES.

ELABORAR REPORTES DE GANADORES DE INCENTIVOS

APLICAR LAS BAJAS DE CONTRATO DE DISTRIBUIDORES, VALIDACIÓN, SEGUIMIENTO Y APLICACIÓN.

OBTENER, ANALIZAR Y PROCESAR INFORMACIÓN PARA LO RELACIONADO CON LA GERENCIA DE COMPENSACIONES E INCENTIVOS EOS

INVESTIGAR, VALIDAR Y APLICAR CORRECCIONES DE PRESENTADOR

Ofrecemos: sueldo + prestaciones de ley + superiores a las de la ley
Seguro de Gastos médicos mayores
Vales de despensa 10%
Fondo de ahorro 13%
Aguinaldo 30 días
Gastos funerarios
Dia de cumpleaños libre con goce de sueldo

"Todas las personas tenemos los mismos derechos y las mismas oportunidades"

Omnilife de México
Localizada en Jalisco, Zapopan.
Más empleos en Omnilife de México