Representante de Ventas Venta de Agroquímicos

1 Vacantes
Publicado el 13 de mayo en

Promotores de venta en Chilpancingo de los Bravo, Guerrero

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Promotores de venta
  • Localidad: Chilpancingo de los Bravo
  • Activo desde: 13/05/2024
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 5
  • Disponibilidad de viajar: Si

REQUERIMOS:

ING EN AGRONOMIA, ING EN AGRONEGOCIOS, LIC EN GESTION DE VENTAS O CARRERA AFIN
EXPERIENCIA DE AL MENOS 3 AÑOS EN VENTA DE AGROQUIMICOS
DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR Y PERNOCTAR
CONOCIMIENTO DE CULTIVOS Y CLIENTES DE LA ZONA A CUBRIR

TUS FUNCIONES A CARGO SERAN:

VENTA DE AGROQUIMICOS
PROSPECCION DE CLIENTES
GESTION ADMINISTRATIVA Y RECABADO DE DOCUMENTOS PARA ALTA DE CLIENTES NUEVOS, CREDITOS OTORGADOS Y DATOS COMERCIALES Y FISCALES
CONOCIMIENTO Y DOMINIO DE PORTAFOLIO DE PRODUCTOS
COBRANZA A CLIENTES
SEGUIMIENTO A REPARTO DE MERCANCIA A CLIENTES
ASESORAMIENTO Y CAPACITACION TECNICA DE PRODUCTO
REPORTE DIARIO CIERRE DE VENTAS Y COBRANZA

COMPETENCIAS LABORALES:

APEGO A PROCEDIMIENTOS
PLANIFICACION Y ORGANIZACION DEL TRABAJO
AUTOFORMACION Y CONOCIMIENTO DEL PRODUCTO
VISION COMERCIAL
PROACTIVIDAD
HABILIDAD NEGOCIADORA
CAPACIDAD RESOLUTIVA
RESILIENCIA
ORIENTACION A LA EXCELENCIA
OFRECEMOS:

SUELDO COMPUESTO: SUELDO BASE BONOS FONDO DE AHORRO VALES DE DESPENSA = 30,000 MENSUAL
COMISIONES: 6 SOBRE UTILIDAD BRUTA
FONDO DE GASTOS
PRESTACIONES DE LEY Y SUPERIORES
HORARIO DE LUNES A VIERNES DE 7:00 A 17:30 HRS
VEHICULO

Farmacia Veterinaria Amatepec
Farmacia Veterinaria Amatepec, S.A.,Nace como una empresa representante de reconocidas marcas nacionales especialistas en equipos agrícolas, agropecuarios y veterinarios; Desde 1980 hasta nuestros días ha evolucionado enfocándose en cubrir las necesidades y requerimientos de sus clientes y de acuerdo a las características específicas de sus negocios. Empresa del sector Salud / Medicina, localizada en Estado de México, 51-200 trabajadores Localizada en Guerrero, Chilpancingo de los Bravo.
Más empleos en Farmacia Veterinaria Amatepec