Especialista en Capacitación y Desarrollo Manufactura Calzado

1 Vacantes
Publicado el 22 de abril en

Recursos Humanos en Purísima del Rincón, Guanajuato

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Recursos Humanos / Relaciones Públicas
  • Subcategoría Recursos Humanos
  • Localidad: Purísima del Rincón
  • Activo desde: 22/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 2

Somos la empresa Mexicana más completa en la manufactura de calzado.
¡Te invitamos a formar parte de nuestra gran familia!

ESPECIALISTA EN CAPACITACIÓN Y DESARROLLO

OBJETIVO DEL PUESTO

DESARROLLAR PROGRAMAS DE CAPACITACIÓN PARA LA MEJORA EN CONOCIMIENTOS TÉCNICOS, PRÁCTICOS Y COMPETENCIAS DEL PUESTO CON LA FINALIDAD DE IMPULSAR EL DESARROLLO Y MANEJO EFICIENTE DE HABILIDADES PARA EL MEJOR DESEMPEÑO DE SUS FUNCIONES.

RESPONSABILIDADES:

1. ORGANIZACIÓN Y PREPARACIÓN DEL PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACIÓN.
2. COORDINAR LAS ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN ESTABLECIDAS EN PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACIÓN.
3. COORDINAR LA APLICACIÓN DE EVALUACIONES DE DESEMPEÑO.
4. REALIZAR LA ENCUESTA DE DETECCIÓN DE NECESIDADES DE CAPACITACIÓN EN LAS DISTINTAS ÁREAS.
5. REALIZAR LA INDUCCIÓN DE LA EMPRESA AL PERSONAL DE NUEVO INGRESO.
6. DAR SEGUIMIENTO A LAS REUNIONES Y FUNCIONES DE COMISIÓN MIXTA DE CAPACITACIÓN.
7. COORDINACIÓN Y ADECUACIÓN DE SALAS DE CAPACITACIÓN Y ADMINISTRACIÓN DEL EQUIPO (TELEVISORES, PROYECTORES, CAÑONES).
8. VÍNCULO CON DEPENDENCIAS GUBERNAMENTALES.

REQUISITOS:
- LIC. EN PSICOLOGÍA, CAPITAL HUMANO, ADMINISTRACIÓN, O AFÍN. -- EXPERIENCIA: 02 AÑOS
- LIDERAZGO, SERVICIO AL CLIENTE, TRABAJO EN EQUIPO, RELACIONES INTERPERSONALES.

TE OFRECEMOS:

SUELDO ATRACTIVO, MÁS VALES DE DESPENSA, FONDO DE AHORRO, PRESTACIONES DE LEY, SERVICIO FUNERARIO, DENTAL Y ÓPTICO, SEGURO DE VIDA Y BONOS ADICIONALES.
EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO, DESARROLLO Y ESTABILIDAD

INTERESADOS POSTULARSE ÚNICAMENTE POR ESTE MEDIO, ADJUNTANDO SU CV ACTUALIZADO Y CON FOTOGRAFÍA. EN BREVE NOS PONDREMOS EN CONTACTO.

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Pirma
PIRMA somos una empresa 100% Mexicana originaria de la ciudad de San Francisco del Rincón, Gto. Que se dedica a la fabricación y comercialización de calzado, ropa y accesorios deportivos. Empresa del sector Fabricación, localizada en Guanajuato, Más de 1000 trabajadores Localizada en Guanajuato, Purísima del Rincón.
Más empleos en Pirma
Comparte el Aviso