Auxiliar de laboratorio Irapuato

1 Vacantes
Publicado el 29 de abril en

Administración en Irapuato, Guanajuato

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Administración / Contabilidad / Finanzas
  • Subcategoría Administración
  • Localidad: Irapuato
  • Activo desde: 29/04/2024
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 1

REQUISITOS:
-EDAD: DE 20 A 35 AÑOS
-ESCOLARIDAD: BACHILLERATO TÉCNICO EN ENFERMERÍA, TSU, O LICENCIATURA (CONTAR CON DOCUMENTO QUE LO AVALE).
-CONOCIMIENTOS BÁSICOS EN ENFERMERÍA
-EXPERIENCIA MÍNIMA 6 MESES.

FUNCIONES:
-LLEVAR EL CONTROL ADECUADO DE LOS INSUMOS DE ALMACÉN DE LABORATORIO.
-ACOMODO DE LOS EQUIPOS Y CONSUMIBLES DE ACUERDO CON LO ESTABLECIDO.
-LLEVAR EL CONTROL DE USO DE LABORATORIOS DE PRÁCTICAS CLÍNICAS CON LOS DOCENTES PARA VERIFICAR DISPONIBILIDAD.
-REALIZAR INVENTARIOS DEL LABORATORIO Y ALMACÉN DE ENFERMERÍA DE MANERA MENSUAL.
-SUPERVISAR QUE SE LE DE EL USO ADECUADO A LOS EQUIPOS, MATERIALES Y LABORATORIOS POR EL PERSONAL DOCENTE Y ALUMNADO, ASÍ COMO SU DEBIDA LIMPIEZA DESPUÉS DE SU USO.
-ASEGURAR EL CUMPLIMIENTO DE LAS NORMAS DE LABORATORIO PARA LOS ESTUDIANTES.
-ASEGURAR EL CUMPLIMIENTO DE LAS REGLAS DE SEGURIDAD Y COMPORTAMIENTO EN LOS LABORATORIOS.
-PASAR ASISTENCIA DEL ALUMNADO QUE SE ENCUENTRE EN LAS AULAS.
-SUPERVISAR QUE EL ALUMNADO PORTE EL UNIFORME DEBIDAMENTE BAJO LOS LINEAMIENTOS DE LA INSTITUCIÓN.
-VERIFICAR EN LA BITÁCORA DE ASISTENCIA DOCENTE QUE SE ENCUENTRE DEBIDAMENTE LLENADA Y CORROBORAR CON CLASE IMPARTIDA Y EN CASO DE NO SER ASÍ AVISAR A COORDINACIÓN DE MANERA INMEDIATA.
-APOYO EN FERIAS DE SALUD Y ACTIVIDADES ACADÉMICAS.

OFRECEMOS:
- PRESTACIONES DE LEY AL 100%
- HORARIO DE LUNES A SABADOS DE 7:00 AM A 3:00 PM
- SUELDO: $8,500 MENSUALES BRUTOS

CONFIDENCIAL
Esta empresa se encuenta localizada en Guanajuato, Irapuato.
Confidencial