Supervisor de Producción Giro Alimenticio

1 Vacantes
Publicado el 05 de abril en

Operaciones en Cuautitlán Izcalli, Estado de México

Descripción
  • Salario: $ 18.000,00 (Mensual)
  • Categoría: Producción / Mantenimiento / Operaciones
  • Subcategoría Operaciones
  • Localidad: Cuautitlán Izcalli
  • Activo desde: 05/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 2

IMPORTANTE EMPRESA DE GIRO ALIMENTICIO CON 80 AÑOS EN EL MERCADO, TE INVITA A CONTRIBUIR CON TU TALENTO COMO:

SUPERVISOR DE PRODUCCIÓN

REQUISITOS:
ESCOLARIDAD: ING. INDUSTRIAL, ING. ALIMENTOS, ING. QUIMICA O CARRERA A FIN
HORARIO DE LUNES A VIERNES ROL DE TURNOS 8HRS.

EXPERIENCIA:
2 AÑOS EN ÁREAS PRODUCTIVAS EN INDUSTRIA ALIMENTICIA, MANEJO DE PERSONAL.
CONOCIMIENTOS:
NORMAS DE CALIDAD ISO 9001-2008, ISO 22,000 FSCC 22000, NOM 251
MANUFACTURA ESBELTA
INVENTARIOS
ETAPAS UNITARIAS
CONTROL DE NÓMINA
MANEJO DE PERSONAL SINDICALIZADO

FUNCIONES:
COORDINAR INSUMOS PARA EL CUMPLIMIENTO AL PLAN DE PRODUCCION
PROGRAMAS DE PRODUCCIÓN (SEMANAL, MENSUAL)
CONTROL DE INVENTARIOS
MONITOREO AL CUMPLIMIENTO AL PLAN DE CALIDAD
MONITOREO AL PROGRAMA DE BPM´S
MANEJO DE PERSONAL SINDICALIZADO (LÍNEAS DE PRODUCCIÓN)
CONTROL DE REPROCESOS
CONTROL DE TIEMPOS DE PAROS LÍNEA
MANEJO DE ERP

OFRECEMOS:
*SUELDO $18,000 BRUTOS MENSUALES
*PRESTACIONES SUPERIORES A LA LEY

LUGAR DE TRABAJO: SAN MATEO IXTACALCO CUAUTITLAN IZCALLI (PREFERENTEMENTE VIVIR CERCA DE LA ZONA).

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Grupo La Florida México
Grupo La Florida México empresa dedicada a la producción y distribución de materia prima para panificación con más de 70 años de presencia en el mercado a nivel nacional e internacional. Localizada en Estado de México, Cuautitlán Izcalli.
Más empleos en Grupo La Florida México
Comparte el Aviso