Promotor de ventas de autoservicios Nicolas romero

1 Vacantes
Publicado el 16 de abril en

Promotores de venta en Nicolás Romero, Estado de México

Descripción
  • Salario: $ 7.500,00 (Mensual)
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Promotores de venta
  • Localidad: Nicolás Romero
  • Activo desde: 16/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación media superior -Bachillerato General

PROMOTOR DE VENTAS EN TIENDA DE AUTOSERVICIO

Objetivo del Puesto:
PROMOCIÓN DE CRÉDITOS DE CONSUMO DENTRO DE TIENDA, ABORDAR A LOS CLIENTES Y DARLES A CONOCER LOS BENEFICIOS DE LOS CRÉDITOS DE CONSUMO A TRAVÉS DE LA APLICACIÓN CASHI, ORIENTACIÓN AL CLIENTE SOBRE LA DESCARGA DE LA APLICACIÓN, SOLICITUD DEL CRÉDITO, Y CANALES Y MEDIOS DE PAGO.

Funciones:
ABORDAR A CLIENTES DENTRO DE TIENDA
PROMOVER EL USO DE LA APLICACIÓN CASHI
PROMOVER LA ADQUISICIÓN DE UN CRÉDITO A TRAVÉS DE CASHI
ASESORIA SOBRE LAS POLITICAS DEL CREDITO CASHI
ASESORIA SOBRE DESCARGA U MANEJO DE LA APP CASHI
ORIENTAR AL CLIENTE SOBRE CANALES Y MEDIOS DE PAGO

Requisitos:
ESCOLARIDAD: BACHILLERATO CONCLUIDO (PREFERENTEMENTE)
EXPERIENCIA: VENTAS DIRECTAS UNO A UNO, PRODUCTOS O SERVICIOS EN PISO DE VENTAS O TIENDAS DEPARTAMENTALES.
HABILIDADES: ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, HABILIDADES NUMÉRICAS.
DOMINIO DE TELEFONÍA MÓVIL

Ofrecemos:
SUELDO BASE
BONOS POR CUMPLIMIENTO DE METAS
PRESTACIONES DE LEY.
PLAN DE AHORRO
SEGURO DE VIDA
GASTOS MEDICOS MENORES A REEMBOLSO
BONO DE PERMANENCIA
CAPACITACIÓN PAGADA Y CONTINUA.
HERRAMIENTA DE TRABAJO (CELULAR Y UNIFORME SIN COSTO)

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P
Somos una institución financiera mexicana, enfocada a contribuir con la sustentabilidad de nuestros clientes y sus comunidades. Creemos que todo mexicano es un eslabón fundamental dentro de su comunidad, cuyos sueños y objetivos se alcanzan estableciendo puentes y compromisos. Creemos en la fuerza de la palabra de cada mexicano que busca alcanzar ese sueño. Proporcionamos servicios financieros integrales en el sector popular. Localizada en Estado de México, Nicolás Romero.
Más empleos en Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P
Comparte el Aviso