Desarrollador/a Android

1 Vacantes
Publicado el 10 de abril en

Ingeniería en General en Tlalnepantla de Baz, Estado de México

Descripción
  • Salario: $ 50.000,00 (Mensual)
  • Categoría: Arquitectura / Ingenierías
  • Subcategoría Ingeniería en General
  • Localidad: Tlalnepantla de Baz
  • Activo desde: 10/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 2

CONSULTORÍA TI SOLICITA:
"PROGRAMADOR EN ANDROID"

REQUISITOS:
- SEXO: INDISTINTO
- EDAD: 23 EN ADELANTE
- ESCOLARIDAD: ING., LIC. COMPUTACIÓN, SISTEMAS O INFORMÁTICA.
CONOCIMIENTOS SÓLIDOS; CONOCIMIENTOS EN EL NUEVO FRAMEWORK DE ANDROID STUDIO (JET PACK COMPOSE).
EXPERIENCIA EN LOS DIFERENTES MÉTODOS DE API REST, POST, PUT, GET, DELETE, PATCH CON LA LIBERIA RETROFIT 2. MANEJO DEL LENGUAJE DE PROGRAMACIÓN KOTLIN, JAVA, PHP.
HABILIDADES:
- ACTITUD PROACTIVA Y ORIENTADA A OBTENER RESULTADOS
- INNOVADOR Y PROPOSITIVO
- CAPACIDAD DE TRABAJO EN EQUIPO

PRINCIPALES ACTIVIDADES Y RESPONSABILIDADES:
- DISEÑO Y DESARROLLO DE APLICACIONES MÓVILES EN ANDROID
- MANTENIMIENTO, PRUEBAS Y VALIDACIÓN DE APLICACIONES CREADAS
- INSTALACIÓN Y ACTUALIZACION DE APLICACIONES DESARROLLADAS.

OFRECEMOS:
SUELDO Negociable de acuerdo a experiencia + PRESTACIONES DE LEY Y SUPERIORES. (FONDO DE AHORRO, SGMM).

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

CONFIDENCIAL
Esta empresa se encuenta localizada en Estado de México, Tlalnepantla de Baz.
Confidencial
Comparte el Aviso