Capacitador de Campo

1 Vacantes
Publicado el 06 de mayo en

Educación en Naucalpan de Juárez, Estado de México

Descripción
  • Salario: $ 21.200,00 (Mensual)
  • Categoría: Docencia / Educación
  • Subcategoría Educación
  • Localidad: Naucalpan de Juárez
  • Activo desde: 06/05/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato para obra o tiempo determinado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 2

EMPRESA LIDER A NIVEL NACIONAL, BUSCA TU TALENTO PARA QUE FORMES PARTE DE NUESTRO EQUIPO DE TRABAJO:

REQUISITOS :

-LICENCIATURA EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN, ADMINISTRACIÓN O A FIN.
-2 AÑOS DE EXPERIENCIA COMPROBABLE EN EL PUESTO.

FUNCIONES:

-CAPACITACIÓN CONSTANTE EN PISO DE VENTA A FUERZA DE VENTA (PROMOTORIA)
-ELABORACIÓN DE PLANES DE CAPACITACIÓN
-DIAGNOSTICO Y EVALUACIÓN DE PROMOTORES

CONOCIMIENTOS NECESARIOS:

-DISEÑO DE CONTENIDO TECNICO PARA CURSOS
-CREAR MATERIAL DIDACTICO EFECTIVO
-DIAGNOSTICO DE NECESIDADES DE CAPACITACIÓN
-IDENTIFICAR AREAS DE MEJORA

HABILIDADES DESEADAS:

HABILIDADES COMUNICATIVAS:
-CAPACIDAD PARA TRANSMITIR INFORMACIÓN DE MANERA EFECTIVA

HABILIDADES ORGANIZATIVAS:
-PODER PLANIFICAR Y COORDINAR LA ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN

HABILIDAD DE LIDERAZGO:

-CAPACIDAD PARA GUIAR Y MOTIVAR A LOS PARTICIPANTES

SI CUMPLES CON EL PERFIL AL 100% FAVOR DE POSTULARTE POR ESTE MEDIO.

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

CONFIDENCIAL
Esta empresa se encuenta localizada en Estado de México, Naucalpan de Juárez.
Confidencial
Comparte el Aviso