Ayudante general San Andres Atoto

1 Vacantes
Publicado el 18 de abril en

Operaciones en Naucalpan de Juárez, Estado de México

Descripción
  • Salario: $ 8.200,00 (Mensual)
  • Categoría: Producción / Mantenimiento / Operaciones
  • Subcategoría Operaciones
  • Localidad: Naucalpan de Juárez
  • Activo desde: 18/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación secundaria
  • Años de Experiencia: 1

EMPRESA IMPORTANTE EN SU GIRO SOLICITA:

AUXILIAR DE PERSONALIZACION

OBJETIVO PUESTO:

RECIBIR EL MATERIAL PROCESADO A EMPACAR, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES; CUMPLIENDO LOS COMPROMISOS Y TIEMPOS ACORDADOS, GARANTIZANDO LOS PARAMETROS DE CALIDAD, PRODUCTIVIDAD Y SEGURIDAD ESTABLECIDOS POR LA EMPRESA.

FUNCIONES :

RECIBIR EL MATERIAL A EMPACAR
DILIGENCIARLOS FORMATOS DELPROCESO
SEPARAR POR PRODUCTO Y SUCURSAL PARA SU ESCANEO.
ENRUTAR PARA ENVIARA ALMACEN.
SEPARAR POR PRODUCTO YSUCURSAL PARA ESCANEO Y ENRUTAR A ALMACEN.
ENTREGA A ALMACEN CON REMISION PARA RECOLECCION POR MENSAJERIA.
ENSOBRETADO
COMPLETAR FORMULARIOS DE RESPONSABILIDAD, AUDITORIA Y SEGUIMIENTO DE FRANQUEO EN CADA TRABAJO
REVISION DE TARJETAS, CONTEOS, ACABADOS, ETC.

OFRECEMOS SUELDO, VALES DE DESPENSA Y PRESTACIONES DE LEY
HORARIOS ROLADOS:DE 7:30 AM A 03:30 PM, DE 12:00 PM a 08:00PM Y DE 10:00 PM A 6:00AM .

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Global GOG Group, S.A. de C.V.
Global Outsource Group, S.A. de C.V., es una empresa pionera en los Servicios de Administración de Personal (Payrolling) y Outsourcing en Cobranza, actividades que desarrolla desde su creación en 1982 en el Distrito Federal. Su experiencia y excelencia en el servicio le ha permitido permanecer en el mercado. Actualmente tenemos actividades en los Estados de México, Querétaro, Jalisco, Nuevo León, Guanajuato, Sinaloa, Baja California Norte, Baja California Sur y Puebla. Empresa del sector RRHH / Personal, localizada en Distrito Federal, 51-200 trabajadores Localizada en Estado de México, Naucalpan de Juárez.
Más empleos en Global GOG Group, S.A. de C.V.
Comparte el Aviso