Ayudante general

1 Vacantes
Publicado el 30 de abril en

Operaciones en Naucalpan de Juárez, Estado de México

Descripción
  • Salario: $ 8.200,00 (Mensual)
  • Categoría: Producción / Mantenimiento / Operaciones
  • Subcategoría Operaciones
  • Localidad: Naucalpan de Juárez
  • Activo desde: 30/04/2024
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación secundaria
  • Años de Experiencia: 1

EMPRESA IMPORTANTE EN SU GIRO SOLICITA:

AUXILIAR DE PERSONALIZACION

OBJETIVO PUESTO:

RECIBIR EL MATERIAL PROCESADO A EMPACAR, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES; CUMPLIENDO LOS COMPROMISOS Y TIEMPOS ACORDADOS, GARANTIZANDO LOS PARAMETROS DE CALIDAD, PRODUCTIVIDAD Y SEGURIDAD ESTABLECIDOS POR LA EMPRESA.

FUNCIONES :

RECIBIR EL MATERIAL A EMPACAR
DILIGENCIARLOS FORMATOS DELPROCESO
SEPARAR POR PRODUCTO Y SUCURSAL PARA SU ESCANEO.
ENRUTAR PARA ENVIARA ALMACEN.
SEPARAR POR PRODUCTO YSUCURSAL PARA ESCANEO Y ENRUTAR A ALMACEN.
ENTREGA A ALMACEN CON REMISION PARA RECOLECCION POR MENSAJERIA.
ENSOBRETADO
COMPLETAR FORMULARIOS DE RESPONSABILIDAD, AUDITORIA Y SEGUIMIENTO DE FRANQUEO EN CADA TRABAJO
REVISION DE TARJETAS, CONTEOS, ACABADOS, ETC.

OFRECEMOS SUELDO, VALES DE DESPENSA Y PRESTACIONES DE LEY
HORARIOS ROLADOS:DE 7:30 AM A 03:30 PM, DE 12:00 PM a 08:00PM Y DE 10:00 PM A 6:00AM .

CONFIDENCIAL
Esta empresa se encuenta localizada en Estado de México, Naucalpan de Juárez.
Confidencial