Arquitecto/a Aux. Residente

1 Vacantes
Publicado el 23 de abril en

Construcción y Obras en Metepec, Estado de México

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Construcción / Obras / Edificaciones
  • Subcategoría Construcción y Obras
  • Localidad: Metepec
  • Activo desde: 23/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Otro tipo de contrato
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 1
  • Disponibilidad de viajar: Si
  • Disponibilidad de cambio de residencia: Si

Can5dad: 2
ESCOLARIDAD: LICENCIATURA ING. CIVIL Y/O ARQUITECTO
CONOCIMIENTOS:
MANEJO DE SOFTWARE: OFFICE AVANZADO, AUTOCAD, NEODATA ERP (DESEABLE),
GENERADORES DE OBRA, MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN,
FUNCIONES:
- GENERACION DE INFORMACION DOCUMENTAL RELATIVA A LA OBRA
- ELABORACION DE GENERADORES
- ELABORACION DE REPORTES FOTOGRAFICOS
- SEGUIMIENTO DE ACTIVIDADES ASIGNADAS POR EL RESIDENTE
- ELABORACIÓN DE REQUISICIONES DE MATERIALES
- ELABORACIÓN DE REPORTES DE SINDICATO
- ELABORACION DEREPORTES DE DESTAJOS
- ELABORACION DE REPORTES DE SUBCONTRATISTAS
- ELABORACION DE NOMINAS Y DESTAJOS
- SUPERVISION DE CUADRILLAS DE TRABAJO
- SUPERVISION DE SUBCONTRATISTAS.
EXPERIENCIA COMPROBABLE:
- CONSTRUCCIONES DE ESTRUCURAS DE CONCRETO
- CONSTRUCCIONES DE ESTRUCTURAS METALICAS
- MANEJO DE SOFTWARE OFFICE, AUTOCAD
INDISPENSABLE:
- ESCOLARIDAD: LICENCIATURA CONTAR CON TITULO
- 1 AÑO DE EXPERIENCIA COMPROBABLE.
- ZONA DE TRABAJO: LA ASUNCION, TOLUCA

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Tietro Constructores
Somos una empresa constructora en crecimiento, donde ante la expansión que hemos tenido en los últimos dos años estamos incrementando nuestras actividades y así estamos logrando generando nuevos empleos y oportunidades. Localizada en Estado de México, Metepec.
Más empleos en Tietro Constructores
Comparte el Aviso