TECNICO EN ELECTRONICA, ELECTRICO, O AFIN, PARA EL AREA DE SERVICIO

1 Vacantes
Publicado el 26 de abril en

Ingeniería en General en Ciudad de México, Distrito Federal

Descripción
  • Salario: $ 13,000.00 (Mensual)
  • Categoría: Arquitectura / Ingenierías
  • Subcategoría Ingeniería en General
  • Localidad: Ciudad de México
  • Activo desde: 26/04/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Necesidades del Mercado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Años de Experiencia: 1
  • Disponibilidad de viajar: No
  • Disponibilidad de cambio de residencia: No

- TECNICO EN ELECTRONICA, ELECTRICO, O AFIN, PARA EL AREA DE SERVICIO.

- TITULADO O PASANTE COMO INGENIERO ELECTRONICO, (CON HABILIDADES EN REPARACION EN TARJETAS PCB, Y ANALISIS DE CIRCUITOS INTEGRADOS ELECTRONICOS).
- 2 AÑOS DE EXPERIENCIA (PREFERENTEMENTE)/ 1 AÑO DE EXPERIENCIA (SE COMPROBARÁ DESEMPEÑO.
- EDAD 2 0 A 4 5 AÑOS.
- SEXO INDISTINTO.
- ESTADO CIVIL: CUALQUIERA.
- PREFERENTE VIVA CERCA DE LA ZONA.
- DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR.
- POSIBILIDAD DE CUBRIR TRABAJOS 2 4/ 7.
- PROACTIVO A CAPACITACION.
- LICENCIA DE MANEJO, MENEJE AUTOMOVIL ESTÁNDAR.

FUNCIONES.

- ATENDER SERVICIOS, REPARACION, DISEÑO SOPORTE TECNICO Y CONFIGURACIONES DE EQUIPOS ELECTRONICOS EN EL TALLER COMO EN CAMPO.
- ATENDER SERVICIOS DE EQUIPOS EN LA CDMX, ESTADO DE MEXICO E INTERIOR DEL PAIS, DE MANERA PRESENCIAL Y VIA REMOTA.
- REALIZAR IMPLEMENTACIONES EN COLABORACION CON LOS INGENIEROS CONSULTORES.
- CUMPLIR CON LA CAPACITACION DE LAS MARCAS EN MEXICOY/O EL EXTRANJERO.
- ATENCION A CLIENTES
- TAREAS DE OFICINA

HABILIDADES.

- INGLES MEDIO (ENTENDIMIENTO Y LECTURA DEL 3 0 AL 5 0%)
- CONOCIMIENTO O PRINCIPIOS DE CONTROL
- CONOCIMIENTO O PRINCIPIOS DE ELECTRONICA Y ELECTRICIDAD.
- RESPONSABILIDAS COMPROBADA CON CARTA DE RECOMENTACION
- EXCELENTE COMUNICACIÓN
- TRABAJO EN EQUIPO
- DISCIPLINA EN LA LINEA DE MANDO
- SOLUCIONADOR.

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

TTE8605128C7
Localizada en Distrito Federal, Ciudad de México.
Más empleos en TTE8605128C7
Comparte el Aviso