Dibujante Dibujante

1 Vacantes
Publicado el 01 de mayo en

Construcción y Obras en Cuauhtémoc, Ciudad de México DF

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Construcción / Obras / Edificaciones
  • Subcategoría Construcción y Obras
  • Localidad: Cuauhtémoc
  • Activo desde: 01/05/2024
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 1
  • Disponibilidad de viajar: Si
  • Disponibilidad de cambio de residencia: Si

DIBUJANTE DE PLANOS AS-BUILT.
CONOCIMIENTOS:
- AUTOCAD 2D Y 3D,
- LECTURA E INTERPRETACION DE PLANOS ARQUITECTONICOS, ESTRUCTURALES, DE INSTALACIONES ELECTRICAS, HIDROSANITARIAS, ETC,
- NORMAS DE DISEÑO ARQUITECTONICO,
- TECNIAS DE DISEÑO Y COMPOSICION, EN INTEGRACION DE EXPEDIENTES (BASICO).
FUNCIONES:
- DIBUJO DE PLANOS ASBUILT PARA PROYECTO EJECUTIVO.
- LEVANTAMIENTOS DE OBRA
- INTEGRACION DE CARPETAS DE ENTREGABLES.
- SEGUIMIENTO Y REVISION DE PLANOS CON SUPERVISION.
- PLOTEO DE PLANOS A ESCALA
- ELABORACION DE BOLETINES TECNICOS
- DESARROLLO DE ISOMÉTRICOS EN CAD.
- CREACION Y CONFIGURACION DE LAYOUT
- CREACION Y CONFIGURACION DE BLOQUES DINAMICOS
- GENERADORES Y CUANTIFICACION DE VOLUMENES
- ELABORACION DE REPORTES SEMANALES PROPORCIONADO POR OBRA

EXPERIENCIA:
- 1 AÑOS EN PUESTO SIMILAR.

INDISPENSABLE:
- USO DE AUTOCAD Y SKETCHUP, OFFICE NIVEL AVANZADO
- USO DE BLOQUES DINAMICOS EN PLANOS
- TRABAJAR EN CAPAS
- PREFERENTEMENTE MUJER

Tietro Constructores
Somos una empresa constructora en crecimiento, donde ante la expansión que hemos tenido en los últimos dos años estamos incrementando nuestras actividades y así estamos logrando generando nuevos empleos y oportunidades. Localizada en Ciudad de México DF, Cuauhtémoc.
Más empleos en Tietro Constructores