Analista de Reclutamiento Hospital Reclutamiento y Selección en Hospitales

1 Vacantes
Publicado el 03 de mayo en

Recursos Humanos en Coyoacán, Ciudad de México DF

Descripción
  • Salario: $ 15.600,00 (Mensual)
  • Categoría: Recursos Humanos / Relaciones Públicas
  • Subcategoría Recursos Humanos
  • Localidad: Coyoacán
  • Activo desde: 03/05/2024
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 2

HMG HOSPITAL COYOACÁN
TE INVITA A FORMAR PARTE DE SU EQUIPO COMO:
ANALISTA DE RECLUTAMIENTO

REQUISITOS
ESCOLARIDAD: LICENCIATURA EN PSICOLOGÍA O ADMINISTRACIÓN (INDISPENSABLE TÍTULO Y CÉDULA).
EXPERIENCIA: MÍNIMA DE 2 AÑOS EN HOSPITALES, CLÍNICAS, LABORATORIOS O GIRO DE SALUD.

HORARIO: 9:00 A 18:00 HRS DE LUNES A VIERNES Y SÁBADOS DE 9:00 A 13:00 HRS.

CONOCIMIENTOS GENERALES: RECLUTAMIENTO Y SELECCIÓN DE PUESTOS ADMINISTRATIVOS, OPERATIVOS Y A NIVEL JEFATURA, POSTULACIÓN DE VACANTES EN DIFERENTES MEDIOS, APLICACIÓN E INTERPRETACIÓN DE PRUEBAS PSICOMÉTRICAS.

FUNCIONES
REALIZAR LA POSTULACIÓN DE VACANTES EN DIFERENTES MEDIOS.
REALIZAR RECLUTAMIENTO Y SELECCIÓN DE PERSONAL; DAR SEGUIMIENTO HASTA SU CONTRATACIÓN.
COORDINAR EL PROCESO DEL PERSONAL DE NUEVO INGRESO.
VALIDAR LOS DOCUMENTOS DE ESTUDIO Y SOLICITAR REFERENCIAS LABORALES.
REALIZAR LA APLICACIÓN E INTERPRETACIÓN DE PRUEBAS PSICOMÉTRICAS.
BRINDAR ATENCIÓN Y ORIENTACIÓN EN VENTANILLA AL PERSONAL (PAGOS DE NÓMINA, VACACIONES, CONSTANCIAS, SOLICITUD DE PERMISOS, ENTRE OTROS TRÁMITES).
APOYAR EN LA CAPTURA DEL SISTEMA INTERNO DEL PERSONAL DE NUEVO INGRESO Y ARMADO DE EXPEDIENTES.
APOYO EN PROCESOS DE RENUNCIA Y RELACIONES LABORALES.
PARTICIPAR EN LOS CURSOS DE CAPACITACIÓN, FIESTA, EVENTOS, PROCESO DE CERTIFICACIÓN, ASISTIR A FERIAS Y JUNTAS DE INTERCAMBIO, ENTRE OTROS QUE REQUIERA EL ÁREA.

OFRECEMOS
$15,600 MENSUALES
PRESTACIONES DE LEY Y SUPERIORES (IMSS, UNIFORMES, VALES DE DESPENSA, DÍAS ECONÓMICOS, PRIMA VACACIONAL, UTILIDADES, VACACIONES, AGUINALDO, COSTO PREFERENCIAL EN EL RESTAURANTE DEL HOSPITAL, POSIBILIDADES DE CRECIMIENTO, EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO).

INTERESADOS POSTULARSE POR ESTE MEDIO O ENVIAR CV ACTUALIZADO CON NOMBRE DE VACANTE AL WHATSAPP 5544703615 CON ATENCION A LA LIC. ELVIRA ROSAS *UNICAMENTE WHATSAPP NO LLAMADAS*

HMG Hospital Coyoacán
Hospital HMG Coyoacán lo constituyen un grupo de inversionistas con una visión en común:"Establecer el mejor sistema de salud en la República Mexicana"Cuyo objetivo será el de prestar servicios de salud con calidez, calidad, ética y eficiencia, estableciendo en el corto y mediano plazo una red de hospitales en los cuales confluyen alta tecnología y excelencia médica a precios accesibles. Localizada en Ciudad de México DF, Coyoacán.
Más empleos en HMG Hospital Coyoacán