Supervisor de Ventas en el Ramo Tecnologico 3 años Experiencia como Supervisor en Tecnologia

1 Vacantes
Publicado el 09 de abril en

Promotores de venta en Tuxtla Gutiérrez, Chiapas

Descripción
  • Salario: $ 35.800,00 (Mensual)
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Promotores de venta
  • Localidad: Tuxtla Gutiérrez
  • Activo desde: 09/04/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato para obra o tiempo determinado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación superior - Licenciatura
  • Años de Experiencia: 3

SUPERVISOR DE VENTAS EN TECNOLOGIA
Funciones:
SUPERVISION Y ADMINISTRACION DE PERSONAL EN REGIONES REMOTAS Y LOCALES (30-40PP), LLENADO DE KPI´S, ANALISIS Y SEGUIMIENTO DE ZONAS Y PERSONAS PARA ALCANCE DE METAS, DETECCION DE EFICIENCIAS POR KPI´S, DESARROLLO DE PROMOTORES HH, AUDITORIA DE APP MT, DETECCION Y SEGUIMIENTO DE AREAS DE OPORTUNIDAD PARA LA MEJORA DE LAS VENTAS DE EQUIPOS CELULARE.
Perfil:
Lic. Economico/Administrativo/Comunicasion
Experiencia en Ventas
Experiencia de 3 años Supervisando Vendedores
familiarizado con excel/shets, reportes comerciales
ZONA:
TUXTLA GUTIERREZ

MP Marketiing Group
Somos una agencia de marketing, líder desde hace más de 27 años en la industria del marketing promocional. Empresa orgullosamente mexicana con presencia a nivel nacional en las ciudades más importes. Localizada en Chiapas, Tuxtla Gutiérrez.
Más empleos en MP Marketiing Group